17.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой возобновили строительство дома обманутых дольщиков


Подрядчики намерены завести дом под крышу за три месяца. Строительство 4-подъездного дома на улице Радужная,4 в поселке Алексино началось в 2013 году. Вологжанам обещали сдать квартиры в декабре 2015 года, но до сих пор дом не готов. В первой секции осталось провести внутренние работы, со второй дела обстоят сложнее. Здесь построен только первый этаж. Обманутыми дольщиками по дому в Алексино были признаны пятьдесят человек.

Принятый в прошлом году в Вологодской области закон о поддержке обманутых дольщиков и внесенные в него на прошлой неделе поправки позволили найти двух инвесторов, которые готовы достроить многострадальный дом. Утвердить подрядчиков предстоит 19 июля на инвестсовете при губернаторе, но работы на месте уже начались.

На днях в Алексино побывали представители застройщиков вместе с главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым и депутатом ЗСО Денисом Долженко. Они согласовали дальнейшие действия. Активная стадия работ начнется уже в самом скором времени. Завести вторую секцию под крышу планируется максимум за три месяца, отметил директор ООО "Восток-строй" Вячеслав Югов.

Добавим, что инвесторам в компенсацию затрат будут предоставлены земельные участки. Кроме того, за счет областного бюджета в новом доме проведут техническое присоединение и благоустройство, сообщает пресс-служба ЗСО.

фото: ЗСО