17.07.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Армянский бизнес намерен построить в Вологде логистический продуктовый центр


Предприниматели соседнего государства планируют сбывать на Вологодчине свою продукцию. Вопрос строительства логистического продуктового центра обсуждался накануне в правительстве Вологодской области. Делегацию из Армавирской области Республики Армения встречал председатель правительства, первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере торговли, сельского хозяйства, лесного комплекса и ЖКХ. Приезд представителей армянского бизнеса на Вологодчину стал продолжением визита нашей делегации в Республику Армения в декабре прошлого года. Тогда официальные лица и представители двух десятков вологодских компаний, представляющих пищевую промышленность, строительство, туризм, лесное, сельское хозяйство и другие сферы, побывали в соседнем государстве, подписав программу совместных мероприятий на 2018 – 2020 годы, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Наш интерес – создание логистического продуктового центра, который может снабжать и Вологодскую область, и территорию за ее пределами. Мы шаг за шагом будем реализовывать свои планы. У нас также есть интересы и по лесному комплексу», - отметил представитель бизнес-делегации Армавирской области Арам Хачатрян.

фото: vologda-oblast.ru