17.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обыск в администрации Вологды. Полиция ищет украденные миллионы в кабинете Антона Мусихина


В понедельник, 16 июля, сотрудники полиции пришли в администрацию Вологды, чтобы провести обыск в кабинете заместителя мэра Антона Мусихина, курирующего городское хозяйство и градостроительство. Правоохранительные органы, сообщает «РБК Вологодская область» со ссылкой на свои источники, заинтересовались деятельностью заместителя мэра Вологды в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения 100 млн рублей при строительстве Белозерского путепровода.

Следователи подозревают Антона Мусихина в том, что он имеет непосредственное отношение к тендеру на установку системы водоотведения у путепровода через Белозерское шоссе в Вологде, который был выигран городским «Водоканалом», «забывшим» установить систему водоотведения у «Лукьяновского виадука».

В ходе расследования этого уголовного дела сотрудники правоохранительных органов уже провели обыски на городском «Водоканале» и изъяли там всю финансовую документацию. Теперь же следователи «переключились» на заместителя мэра Вологды Антона Мусихина и провели обыски в его кабинете в городской администрации и по месту жительства. Более того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Антона Мусихина.

В пресс-службе администрации Вологды и УМВД России по Вологодской области комментариев по обыскам в кабинете и квартире заместителя мэра Антона Мусихина не дают. Однако местным СМИ стало известно, что еще одним фигурантом этого уголовного дела может стать бывший заместитель мэра Вологды Александр Осокин, в доме которого накануне, по неподтвержденной информации, также прошли обыски...

Фото: официальный сайт администрации Вологды