16.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Объявленный в розыск череповчанин назвал причину убийства жены


Сотрудники СК РФ по Вологодской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 51-летней женщины, тело которой было обнаружено 12 июля в квартире дома на улице Коллективной в Череповце. Тело женщины, имевшее явные признаки насильственной смерти, обнаружили сотрудники полиции, отреагировавшие на заявление сына череповчанки, который сообщил стражам порядка о том, что его мать на протяжении длительного времени не выходит с ним на связь.

В ходе расследования этого уголовного дела сотрудники правоохранительных органов объявили в розыск супруга погибшей женщины, бесследно пропавшего после ее убийства.

Найти мужчину удалось 14 июля в четыре часа дня в городе Череповце. Следователи СК РФ по Вологодской области сразу же допросили череповчанина по поводу известных ему обстоятельств убийства супруги, с которой он был разведен, но проживал совместно.

В ходе этого допроса мужчина написал явку с повинной и признался в том, что зарезал свою бывшую жену за то, что женщина упрекнула его за злоупотребление спиртными напитками.

В настоящее время предполагаемый убийца задержан, решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи выясняют обстоятельства кровавой трагедии на улице Коллективной в Череповце.