16.07.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Железная дорога в Вологодской области попала в ТОП-3 криминального рейтинга компании СЖД


В первом полугодии 2018 года, сообщает пресс-служба СЖД, на Северной железной дороге удалось предотвратить хищения железнодорожного имущества на общую сумму в 508 тыс рублей. В настоящее время Северной железной дороге регулярно проводятся целевые спецоперации, в ходе которых сотрудникам правоохранительных органов совместно охранными структурами только за шесть первых месяцев текущего года удалось предотвратить 46 случаев хищения на общую сумму 508 тыс рублей.

Всего же за первые шесть месяцев текущего года на СЖД было зафиксировано 81 случай хищения железнодорожного имущества (в первом полугодии 2016 года - 103 случая), за совершение которых сотрудники правоохранительных органов задержали 72 человека. При этом в «тройку» самых криминальных дорог СЖД в первом полугодии текущего года вошли Ярославская, Вологодская и Костромская железные дороги.

Пресс-служба СЖД напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность.