16.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жара с дождями. Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю


Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды озвучили прогноз погоды на ближайшие семь дней. В понедельник, 16 июля, на территории Вологодской области ожидается облачная с прояснениями погода при северо-восточном ветре скоростью до 3,7 метров в секунду. Днем воздух прогреется от 27 до 28 градусов тепла, а ночью «похолодает» от 18 до 20 градусов тепла. Осадки маловероятны.

Во вторник, 17 июля, существенных изменений с погодой синоптики не ожидают, но по ощущениям станет чуть прохладнее из-за усилившегося северо-восточного ветра - до 6,3 метров в секунду. Погода в среду, 18 июля, не изменится до вечера, когда местами могут пройти небольшие дожди.

В четверг, 19 июля, дожди усилятся и пройдут уже во всех районах Вологодской области. Осадки собьют дневную температуру до 23 градусов тепла днем и 18 градусов тепла ночью. В пятницу, 20 июля, дожди прекратятся только к вечеру, но Солнце в этот день так и не выглянет из-за туч.

В выходные синоптики ожидают пасмурную, но теплую погоду при восточном, юго-восточном ветре, скорость которого не превысит 2,4 метров в секунду. Температура воздуха днем будет колебаться от 20 до 24 градусов тепла, а ночью - от 16 до 17 градусов тепла. В воскресенье, 22 июля, днем возможен небольшой дождь.