13.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ревнивый вологжанин заплатил 15 тыс рублей за то, что ударил сотрудника полиции по груди


Суд прекратил уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Вологды, но оштрафовал гражданина на 15 тыс рублей за применение насилия в отношении представителя власти. Фигурантом уголовного дела этот мужчина стал 28 апреля, когда его супруга около семи часов вечера позвонила в полицию и сообщила о том, что муж ее приревновал, устроил грандиозный скандал и угрожает ножом.

Сотрудники полиции тут же выехали на место происшествие и попросили заявительницу написать заявление. В этот момент нетрезвый мужчина вышел из комнаты и, пригрозив сотруднику полиции расправой, ударил представителя власти обеими руками в грудь.

В итоге, вологжанин был доставлен в полицию и уже на следующий день полностью раскаялся в своем поведении и написал ходатайство о прекращении уголовного дела и назначения ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Свое поведение он объяснил алкогольным опьянением, так как в трезвом состоянии он никогда бы не поднял руки на сотрудника полиции.

Суд ознакомился с этой просьбой и решил прекратить уголовное преследование 53-летнего жителя Вологды в связи с тем, что преступление небольшой тяжести он совершил впервые и загладил нанесенный вред.