13.07.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания «Макси» приступила к демонтажу череповецкого «Киномира»


Жители Череповца прощаются с кинотеатром «Киномир». Компания «Макси», по словам официального представителя этой торговой сети Татьяны Шепелиной, намерена полностью демонтировать здание череповецкого кинотеатра «Киномир», чтобы построить на его месте небольшой гипермаркет в формате «магазин у дома» и многоквартирный жилой дом. Строительством жилого дома на мете «Киномира» займется череповецкая строительная компания, руководители которого уже дали принципиальное согласие на возведение этого объекта.

Здание кинотеатра «Киномир» будет демонтировано по той причине, что конструктивные особенности этого объекта не позволяют перепрофилировать его под формат общественного назначения. К тому же, время больших однозальных кинотеатров, по словам Татьяны Шепелиной, уже прошло. Поэтому руководители компании «Макси», которые приобрели кинотеатр «Киномир» в апреле текущего года, приняли решение о сносе здания, занимавшего целый гектар городской земли.

При этом новые собственники здания согласились с мнением администрации Череповца и отказались от своих первоначальных планов по строительству на месте кинотеатра гигантского гипермаркета, который просто бы не вписался в архитектуру района, сложившуюся в 1970-х годах.

Таким образом, на месте кинотеатра «Киномир» в Череповце будут построены - многоквартирный жилой дом и так называемый «магазин у дома». Кроме того, череповчане вместе с гипермаркетом «Макси» и жилым домом получат современную детскую площадку, вместительную парковку, где смогут оставлять свои машины жители соседних домов, и многочисленные зеленые насаждения в виде деревьев и кустарников.