13.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Синяя борода» из Сямжи после убийства первой жены нанес 30 ударов ножом второй супруге


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в покушении на убийство. Этот мужчина был ранее судим за убийство своей первой жены, которую он в припадке ревности буквально изрешетил колюще-режущими предметами.

В 2015 году обвиняемый вышел на свободу и снова женился. Однако семейная жизнь не задалась, и супруги расстались. Впрочем, это обстоятельство не помешало обвиняемому 6 апреля 2018 года в девять часов утра навестить свою бывшую жену в бытовом вагончике пилорамы в деревне Сямженского района, где она подрабатывала.

В ходе этого свидания бывшие супруги поссорились на почве неприязненных отношений, и мужчина нанес по лицу голове и рукам беззащитной женщины порядка 30 ударов ножом, который он взял со стола в бытовке. Однако на этот раз убить свою жену обвиняемый не сумел. На отчаянные крики 32-летней женщины сбежались соседи и отбили пострадавшую от озверевшего рецидивиста.

В итоге, женщина была своевременно госпитализирована, а ее бывший супруг попробовал скрыться, но был задержан и помещен по решению суда под стражу.

Расследование завершено. Следователи собрали достаточное количество доказательств вины 36-летнего рецидивиста и передали все материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.