13.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Череповецком городском суде рассмотрят дело о ДТП с участием «Скорой помощи»


В пятницу, 13 июля, в 10 часов 15 минут Череповецкий городской суд рассмотрит дело об административном нарушении, допущенным в ходе ДТП с участием «Скорой помощи». Напомним, 21 мая 2018 года на перекрестке проспект Победы и улица Вологодская в Череповце «Скорая помощь» врезалась сзади в перестраивающийся из правой в левую полосу автомобиль «Kia Spectra», который двигался в попутном направлении.

Виновником этой аварии был признан водитель иномарки, который был привлечен к административной ответственности за то, что не уступил дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом при движении.

Однако владелец автомобиля «Kia Spectra» с таким решением не согласился и написал жалобу, в которой указал, что помех «Скорой помощи» не создавал и виновником ДТП не является. По версии мужчины, к перекрестку проспекта Победы и улицы Вологодской он подъезжал по правой полосе и начал перестроение в соседнюю полосу лишь потому, что ему было нужно повернуть налево. При этом сильный удар сзади он почувствовал уже после того, как завершил перестроение.

Водитель «Скорой помощи» со своей стороны утверждает, что просто не сумел избежать столкновения после того, как перед перекрестком автомобиль «Kia Spectra» неожиданно начал перемещаться из правой в левую полосу.