10.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мужчину осудили за расстрел собаки на глазах у ребенка


Вологодский суд вынес обвинительный приговор по резонансному делу об убийстве собаки на глазах у ребенка. Осужденному вологжанину предстоит расстаться с ружьем и провести 250 часов на общественных работах. Напомним, сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными в отношении жителя областной столицы после того, как этот гражданин расстрелял на глазах ребенка и женщины в одном из городских дворов бездомную собаку по кличке Цезарь, которую любили и подкармливали местные жители.

Следствие по этому уголовному делу, вызвавшему широкий общественный резонанс, продолжалось полтора года и завершилось судом, в ходе которого сторона обвинения смогла доказать вину подозреваемого.

В своем последнем слове обвиняемый сначала согласился с наказанием в виде 300 часов общественных работ, предложенных прокурором. Однако затем он заявил, что считает свой поступок абсолютно правильным, так как убил бездомную собаку только потому, что этот пес напал на его ребенка.

В итоге, суд вынес по этому уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде 250 часов обязательных работ. Кроме того, ружье, из которого обвиняемый застрелил собаку, будет уничтожено.

Осужденный, занимающий руководящую должность на предприятии «Славянский хлеб» и увлекающийся охотой, комментировать судебное решение отказался...