10.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Родственники трагически погибшей женщины из Шексны обвиняют в ее смерти врачей


Сотрудники СК РФ по Вологодской области проверяют обстоятельства смерти 61-летней жительницы Шексны. Проверка обстоятельств смерти жительницы Шексны началась после жалобы родственников погибшей женщины, которые уверены, что ее смерть произошла из-за халатного отношения врача лечебного учреждения.

Эта трагическая история произошла 18 марта 2018 года, когда жительница Шексны, почувствовавшая резкую боль в животе, вызвала около двух часов дня «Скорую помощь». Врачи, прибывшие по вызову, сделали укол, после которого боль отступила, но всего на несколько часов.

Затем родственники заболевшей женщины снова вызвали «Скорую помощь» уже около девяти часов вечера и с большим трудом уговорили медиков отвезти больную в лечебное заведение. В районной поликлинике жительницу Шексны осмотрел дежурный хирург и, несмотря на многочисленные просьбы пациентки о госпитализации и экстренной операции, отправил ее домой с таким напутствием: «Нечего прихиляться».

Однако 21 марта эта женщина вновь была госпитализирована в ЦРБ Шекснинского района с острыми болями в животе и через пару часов скончалась от «тромбоза сосудов» - именно так указано в окончательном диагнозе.

После того, как родственники погибшей женщины, уверенные в том, что в ее смерти виноват дежурный хирург, не нашли понимания в ЦРБ Шекснинского района, руководители которой не признают нарушений и отказываются сообщать родственникам результаты служебной проверки, в интернете появился видеоролик под названием «Фабрика смерти». Это видео, в котором племянник скончавшейся женщины прямо обвиняет в смерти своей тети врачей, всего за пару дней посмотрели 3 тыс человек.

Вероятно такой высокий общественный интерес буквально заставил правоохранительные органы все же проверить обстоятельства этой трагической истории, произошедшей в Шексне уже три месяца назад...