09.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские врачи спасают жизнь двухлетнему ребенку, пострадавшему в ДТП со «Скорой помощью»


В воскресенье, 8 июля, этот малыш пострадал дважды. Сначала он выпал из окна на 6 этаже в многоквартирном жилом доме, а затем получил травмы во время ДТП с участием «Скорой помощи» и автомобиля «Kia». Напомним, накануне в двенадцатом часу дня на перекрестке улиц Козленская и Петина водитель корейской иномарки не уступил дорогу «Скорой помощи», которая, по словам очевидцев, ехала с включенными проблесковыми маячками. В результате реанимобиль, который спешил доставить в больницу мальчика, выпавшего ранее из окна на шестом этаже, перевернулся.

Буквально через три минуты на место происшествия подъехал другой реанимобиль, который увез всю бригаду «Скорой помощи», за исключением водителя, отправленного на медицинское освидетельствование, и мать с ребенком в медицинское учреждение.

В настоящее время вологодские врачи борются за жизнь пострадавшего малыша, находящегося в крайне тяжелом состоянии. Ребенок получает всю необходимую медицинскую помощь. Все остальные участники этой аварии, по данным областного департамента здравоохранения это еще шесть человек, получили повреждения средней тяжести, в основном сотрясение мозга...