07.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великоустюгском районе мужчина в ходе пьяной ссоры застрелил старинного приятеля


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Полдарса Великоустюгского района, подозреваемого в убийстве давнего приятеля. Сообщение об этом убийстве поступило в следственный отдел по Великоустюгскому району в десятом часу вечера 5 июля. На место происшествия выехали следователи, которые действительно обнаружили в прихожей квартиры одного из домов поселка Полдарса тело мужчины со следами сквозного огнестрельного ранения в области шеи.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что этот мужчина пришел в гости в квартиру своего давнего приятеля, чтобы отметить долгожданную встречу. Однако во время этой встречи друзья неожиданно поссорились, и хозяин квартиры 1962 года рождения выстрелил в своего гостя из гладкоствольного охотничьего ружья, которое он достал из сейфа. Ранение оказалось смертельным, и потерпевший скончался на месте происшествия.

Расследование этого уголовного дела продолжается. Подозреваемый в убийстве по решению суда арестован. Следователи выясняют причины ссоры двух старинных приятелей.