06.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дожди и грозы в Череповце не прекратятся до середины следующей недели


Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают жителей Череповца о том, что дожди и грозы в городе металлургов будут продолжаться, как минимум, до середины следующей недели. Причиной этой неприятной ситуации стал крайне малоподвижный циклон, который пока не спешит покидать территорию Вологодской области, где в эти дни установилась крайне прохладная для июля погода.

Поэтому ближайшие выходные жителям Череповца, решившим выйти на улицу, стоит одеться потеплее (днем воздух прогреется до 20 градусов тепла) и захватить с собой зонтик (ожидаются кратковременный дожди, возможны грозы).

В начале следующей недели погода в городе металлургов существенно не изменится. Максимальная температура воздуха днем не будет превышать 21 градуса тепла, а вот количество осадков в виде ливней и гроз резко увеличится.

К среде, 11 июля, дожди прекратятся, но на температуре воздуха это не скажется. Днем столбики термометров в Череповце не поднимутся выше отметки в 22 градуса тепла. На Солнце рассчитывать тоже не приходится, так как до конца следующей недели синоптики ожидают в Череповце облачную погоду.

К слову, за последнюю неделю в некоторых районах Вологодской области выпало более 80% от месячной нормы осадков. Поэтому остается только надеяться на то, что рано или поздно блокирующий циклон покинет территорию Вологодской области, а его место займет не менее устойчивый и гораздо более теплый антициклон...