06.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Не хотят учиться? В Вологде подростки целую неделю бьют стекла у новой школы


Речь идет о стройплощадке на улице Северной, где подростки за последнюю неделю разбили 15 стеклопакетов на первом этаже строящегося здания новой школы. Строительство этой школы, по словам начальника департамента градостроительства Вологды Анатолия Баранова, завершено на 95%. Строители уже закончили отделку первого и второго этажа, и приступили к укладке паркета в спортзале, обустройству актового зала, а также завершают работы по укладке плитки в большой чаше бассейна. Помимо этого идет благоустройство территории учебного заведения и сборка мебели с оборудованием.

Строительство школы шло без особых эксцессов до тех пор, пока неделю назад на стройплощадке не появились вандалы, которые начали бить стекла на первом этаже школьного здания. Стоимость каждого такого стеклопакета с установкой обходится подрядчику в 2 тысячи рублей. При этом платить за замену разбитых стекол приходится строительной организации, так как ответственность за сохранность здания школы до его ввода в эксплуатацию несут подрядные организации.

Поэтому подрядчик уже принял меры для предотвращения актов вандализма. На стройплощадке усилена охрана и видеонаблюдение. Более того, камеры наружного наблюдения зафиксировали юных вандалов, которых уже разыскивают сотрудники правоохранительных органов, чтобы узнать, по какой причине подростки портят имущество школы, где им придется учиться...

Фото: газета «Вологда.рф»