06.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начинается суд над мужчиной, забившим насмерть больную мать


Череповецкий городской суд приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве собственной матери. В ходе расследования этого уголовного дела выяснилось, что подсудимый проживал в одной квартире со своей матерью на протяжении длительного времени. Однако в конце 2017 года женщина тяжело заболела и перестала вставать с кровати и воспринимать окружающее.

Уход за больной череповчанкой лег на плечи ее сына, который не слишком долго нес на себе этот груз. Уже 22 ноября прошлого года в отдел полиции № 2 по городу Череповцу поступило сообщение о том, что в одной из квартир города металлургов обнаружен труп женщины. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и обнаружили там мать подсудимого, которая не подавала признаков жизни.

Следователи сразу заподозрили в убийстве череповчанки ее сына, несмотря на то, что мужчина категорически отрицал свою причастность к этому преступлению. По словам подозреваемого, в момент смерти матери его в квартире не было, а синяки и ссадины на ее теле являются следствием неудачного падения с кровати.

Однако версия череповчанина была опровергнута результатами расследования, в ходе которых выяснилось, что подозреваемый, испытывая неприязненные чувства к больной матери, нанес беззащитной женщине не менее 13 ударов неустановленным тупым предметом по голове и телу, что и стало причиной ее смерти.

В итоге, подсудимому предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ, а заседание по этому уголовному делу в Череповецком городском суде состоится 10 июля 2018 года в 10 часов 00 минут.