06.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сотрудник ОМОН нашел сбежавшего из детского садика ребенка


Во вторник, 3 июля, сотрудник ОМОН помог вернуть родителям, сбежавшего из детского сада мальчика. Сотрудник спецподразделения, отдыхавший в свободное от службы время, во время поездки с семьей в автобусе заметил, как в салон зашел 5-6-летний мальчик без сопровождения взрослых и сообщил кондуктору о том, что он едет на работу к папе.

После этого сотрудник ОМОН подошел к женщине-кондуктору и, представившись по установленной форме, предложил отвести мальчика к родителям, а затем вместе со своей супругой доставил потерявшегося ребенка в полицию, где передал его «на руки» инспектору по делам несовершеннолетних.

В итоге, личности родителей мальчика были установлены, а сам ребенок рассказал, что убежал из детского садика после того, как во время прогулки у него произошел конфликт с воспитательницей.

Таким образом, сотрудник Росгвардии своими своевременными действиями способствовал тому, что жизнь и здоровье мальчика оказались вне опасности. Однако сотрудники правоохранительных органов проводят по данному факту проверку, выясняя причины и обстоятельства побега ребенка из детского сада в Вологде.