06.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

До конца 2018 года в Вологде начнется строительство четырех детских садов


Во вторник, 3 июля, администрация Вологды объявила аукцион на строительство детского сада на улице Возрождения. Этот детский сад станет первым из четырех учреждений дошкольного образования, строительство которых начнется в областной столице до конца текущего года.

Проект детского сада на улице Возрождения, контракт на строительство которого городские власти планируют подписать до середины августа, был разработан градостроительным центром Вологды и впервые вошел в реестр типовых проектов Министерства строительства РФ. Вологодские архитекторы планируют построить для детей из района Охмыльцево современное трехэтажное здание с бассейном и лифтом, рассчитанное на 350 мест.

Этот же проект будет использован для строительства детского сада на улице Северной, а для дошкольных учреждений на улице Молодежной и в Осановском разрабатываются отдельные проекты, которые также будут представлены для оценки и включения в реестр Минстроя. Детский сад на улице Молодежной рассчитан на 200 мест, а учреждение дошкольного образования в Осановском проезде - на 250 мест.

Городские власти планируют начать строительство этих четырех детских садов, на возведение которых в течение двух лет будет выделено около 1 млрд 170 млн рублей, до конца 2018 года. Финансирование строительства будет осуществляться по следующей схеме - 80% из федерального бюджета и по 10% из областного и городского бюджетов.