06.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонт не помеха. Администрация Вологды откроет Красный мост для пешеходов


Красный мост в Вологде будет открыт для пешеходов в начале следующей недели. Такое решение городская администрация готова принять, несмотря на начавшийся ремонт входных групп этой важной для областной столицы пешеходной переправы. Ремонтом входных групп Красного моста занимается компания «Новый дом», которая на данный момент завозит на объект материалы и проводит демонтаж конструкций. Этот этап ремонтных работ должен завершиться к 9 июля, а затем строители установят деревянную лестницу, по которой пешеходы будут попадать на Красный мост.

Мэр Вологды Сергей Воропаев доволен тем, что подрядчик нашел решение, которое позволяет не закрывать на время ремонта Красный мост для пешеходов. При этом градоначальник обещает вологжанам, что перед открытием моста для пешеходов надежность конструкции, возведенной работниками компании «Новый дом», оценят эксперты.

Срочный ремонт Красного моста потребовался после того, как в начале мая на этом гидротехническом сооружении обрушилась одна из плит со стороны улицы Добролюбова. Однако денег на ремонт всего моста городские власти не нашли и решили ограничиться экстренным ремонтом входных групп этого сооружения, который обойдется городу в 17,6 млн рублей и должен быть завершен к 1 сентября. Ремонт основной части этого пешеходного моста администрация Вологды планирует начать в 2019 году.