05.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководителя вологодской птицефабрики обвинили в уклонении от уплаты налогов


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего уроженца Московской области, который обвиняется сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов. По версии следствия, в период с 12 сентября по 12 декабря 2017 года этот мужчина фактически являлся руководителем ООО «Паритет Вятка». На тот момент недоимка этой вологодской птицефабрики по налогам и сборам составляла 16,5 млн рублей.

Однако подозреваемый осуществил перевод дебиторской задолженности перед ООО «Паритет Вятка» от партнера таким образом, что на счета птицефабрики не поступило ни копейки из почти 70 млн рублей.

Иными словами, подозреваемый собирался при помощи этой махинации укрыть денежные средства вологодского предприятия от перечисления по инкассовым поручениям налогового органа.

Расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемому грозит штраф в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или реальное лишение свободы на срок от двух до семи лет.