04.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уволенные работники вологодской клининговой компании после долгих мытарств получили зарплату


Справедливость была восстановлена только после вмешательства следователей. Вологжанка, возглавлявшая клининговую компанию (и по совместительству являвшаяся ее учредителем) уволила четырех сотрудников, так и не выплатив им зарплату на общую сумму более 50 тысяч рублей. Получить деньги люди смогли только после долгих разбирательств в судебных и контролирующих инстанциях.

Возможность рассчитаться с работниками у предпринимательницы была. По данным следствия, на счета фирмы в тот период поступило около шести миллионов рублей. Но деньги уволенные сотрудники смогли получить только благодаря вмешательству следователей СКР.

Ранее им пришлось доказывать в суде факт работы в клининговой компании, поскольку они не были официально оформлены, но к тому времени предприниматель закрыла фирму и деньги взять стало не с кого. Отчаявшиеся люди написали заявление в следственный комитет.

Только после этого вологжанка наконец заплатила бывшим сотрудниками. Сейчас против женщины возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается, сообщает региональное управление СКР.