04.07.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В России снова дорожают иномарки


Стоило только российскому рынку слегка ожить, как часть зарубежных производителей сразу же увеличила цены на свои автомобили. Продажи машин в России за июнь 2018 года, по данным агентства «Автостат», выросли 17,3%, что позволило отечественному авторынку в прошлом месяце реализовать 130 670 автомобилей и остаться по этому показателю на шестом месте в Европе.

Зарубежные производители отреагировали на эту статистическую информацию путем увеличения цен на свои автомобили.

К примеру, стоимость пикапа «Volkswagen Amarok» в период с 16 по 30 июня увеличилась на 4,9-5%, а коммерческого автомобиля «Volkswagen Caddy» - от 0,1 до 3,9% в зависимости от колесной базы. При этом кроссоверы этого немецкого производителя в июне не подорожали.

Этот пример оказался заразительным для китайского производителя Zotye, поднявшего в конце июня цены на свой кроссовер T600 с двигателем 1,5 л (149 л/с) на 2,2 - 2,4%. Стоимость внедорожника «Chevrolet Tahoe» в конце июня на российском рынке увеличилась на 1,1 - 1,5%, а внедорожник «Cadillac Escalade», за исключением комплектаций Luxury и Luxury ESV, подорожал на 2,1 - 2,6%.

В целом же цены на автомобили в конце июня пересмотрели в сторону увеличения 13 производителей, представленных на российском рынке. Тенденция, как говорится, «на лицо»...