04.07.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дожили. Даже заключенные из вологодских колоний начали страдать от безработицы


В подавляющем большинстве исправительных учреждений Вологодской области нарушаются требования закона о привлечении осужденных к труду. В ходе проверки сотрудники областной прокуратуры, сообщает агентство ИМА «Череповец», убедились в том, что в условиях экономического кризиса руководители вологодских спецучреждений не могут обеспечить оплачиваемым трудом каждого трудоспособного осужденного, учитывая, как это требует российское законодательство, его пол, возраст, состояние здоровья и специальность.

Кроме того, прокурорская проверка выявила факты нарушений при оплате труда, продолжительности и учете рабочего времени заключенных.

Все эти многочисленные нарушения стали причиной того, что у большинства осужденных, отбывающих наказание в вологодских колониях, просто нет средств для возмещения ущерба, причиненного их преступными действиями.

По итогам проверки сотрудники областной прокуратуры оформили восемь представлений об устранении нарушений законов и 14 протестов на незаконные правовые акты в отношении начальника управления ФСИН России по Вологодской области и руководителей исправительных учреждений, потребовав от них устранить нарушения российского законодательства.