03.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область установила новый рекорд по количеству выпускников – стобалльников


Каждый год в регионе увеличивается количество выпускников, набирающих максимальный балл на ЕГЭ. Накануне в юго-западной башне Вологодского кремля состоялась церемония награждения одиннадцатиклассников, получивших сто баллов на едином государственном экзамене. 47 выпускников и их педагоги получили приветственные адреса и памятные подарки от заместителя губернатора Михаила Глазкова.

Сейчас в области зафиксировано 47 стобалльных результатов на ЕГЭ. После того, как станут известны окончательные результаты, количество может быть скорректировано, но уже ясно – каждый год выпускники Вологодчины устанавливают новый рекорд по отличным оценкам на выпускных экзаменах. Так, по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на шесть человек.

Максимальные баллы юные вологжане набрали по информатике и ИКТ - шесть человек, восемь по химии, один результат по истории и один по биологии, два по литературе и 27 – по русскому языку. В этом году впервые в области появились стобалльники по обществознанию – это еще два результата. Максимальные баллы набрали выпускники школ Вологды и Череповца, Бабаевского, Вологодского, Грязовецкого, Великоустюгского, Усть-Кубинского и Устюженского районов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что всего в этом году в Вологодской области школы окончили 4703 человека. 378 выпускников получили медали «За особые успехи в учении».

фото: vologda-oblast.ru