03.07.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С 4 июля улица Герцена в Вологде на 2,5 месяца закроется для автомобилей


В ближайшие 2,5 месяца движение автотранспорта по улице Герцена (на участке от улицы Галкинской до улицы Марии Ульяновой) будет ограничено из-за масштабного ремонта теплосетей. Сотрудники компании ТГК-2 начали замену обветшавшего трубопровода диаметром 600 мм на улице Герцена еще с понедельника, 2 июля. Работы по замене коммуникаций должны завершиться к 31 августа и будут проходить в границе двух полос дорожного движения. Поэтому общественный транспорт будет по-прежнему двигаться по улице Герцена, но только по тем двум полосам, которых не коснутся ремонтные работы.

Для всех остальных автомобилей движение по этому участку улицы Герцена будет закрыто до середины сентября. Поэтому для удобства водителей в областной столице изменилась схема движения транспорта:

- На время проведения ремонтных работ автомобилям будет разрешены движение прямо и поворот налево с улицы Марии Ульяновой на улицу Герцена при движении в направлении улицы Мира;
- правый и левый поворот на пересечении улицы Герцена с улицей Марии Ульяновой;
- на перекрестках «Предтеченская - Герцена» и «Герцена - Зосимовская» будет увеличена фаза работы светофоров в пользу автомобилей, пересекающих улицу Герцена.

Горячее водоснабжение домов № 8, 10, 30 на улице Козленской, № 25 и 25а на улице Пушкинской и № 27 на улице Герцена будет приостановлено на время проведения ремонтных работ. Однако сроки отключения горячего водоснабжения этих зданий нарушены не будут, так как будут осуществляться по временной тепловой сети.