02.07.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Супермаркет сети «Ашан» может открыться в Череповце


Вероятным местом размещения магазина станет пустующее здание «О’Кея». О вероятном появлении в Череповце супермаркета французской сети «Ашан» сообщает газета «Речь». Ссылаясь на собственные источники, издание отмечает, что торговая сеть может выкупить пустующее здание супермаркета «О’Кей» на улице Раахе, 2.

«О’Кей» проработал в Череповце два с половиной года. Весной 2017-го магазин закрылся. С тех пор город пытался выкупить здание для физкультурно-оздоровительного центра, но владелец запросил за него полтора миллиарда рублей без возможности рассрочки, и сделка не состоялась.

В последние годы продолжаются разговоры о возможной смене владельца торговой сети «О’Кей». Как стало известно, сейчас переговоры о покупке части магазинов ведутся с «Ашаном». В их число может попасть и здание в Череповце. В марте этого года заместитель мэра Михаил Ананьин на заседании думы сообщил депутатам, что группа «О’Кей» планирует продавать часть своих помещений, в том числе и в нашем городе.

Добавим, что в Вологде супермаркет «Ашан» уже есть – он находится в торговом центре «Рио». В Череповец сеть пыталась зайти в 2012 году, но тогда не удалось договориться о месте размещения магазина. Вариант в Зашекснинском районе городскими властями еще не рассматривался.