02.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В страшном ДТП на трассе М8 погиб водитель «Лады Гранты» с вологодскими номерами


В воскресенье, 1 июля, на границе Ярославской и Вологодской областей столкнулись два автомобиля - фура «Скания» и «Лада Гранта» с вологодскими номерами. Это ДТП, сообщает портал 76.ru, произошло на трассе М8, где накануне легковой автомобиль «Лада Гранта» неожиданно выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Скания», следовавшим во встречном направлении.

В результате этой аварии погиб водитель отечественного автомобиля, а его пассажира увезли в реанимацию. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, которым пришлось использовать специнструмент и вырезать у легкового автомобиля, смятого словно консервная банка, крышу, чтобы извлечь из его салона людей.

Затем за дело взялись дорожники, которым пришлось до десяти часов утра освобождать проезжую часть от покореженных в лобовом столкновении автомобилей. Все это время движение автомобилей по федеральной трассе М8 осуществлялось по одной полосе.

Сотрудники ГИБДД выясняют причины смертельной аварии на трассе М8. По одной из версий - водитель легкового автомобиля мог уснуть за рулем, так как дорожные условия на этом участке были нормальными.

Фото: портал 76.ru