29.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обманутые дольщики Первомайской, 24а из Череповца получили квартиры


Еще для одного проблемного дома решения пока нет. Руководитель рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, депутат Заксобрания Денис Долженко провел в Череповце рабочее совещание по вопросу поддержки горожан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Участниками совещания стали представители мэрии, строительных компаний, готовых выступить в качестве инвесторов, и сами обманутые дольщики, вложившие деньги в строительство квартир на Первомайской, 24А и Любецкой, 29.

"Жилищный вопрос двенадцати череповчан, которые вложились в строительство дома на Первомайской, решен. Найден инвестор в рамках принятого областного закона, для него подобран земельный участок, а гражданам предоставлены квартиры в другом доме", - рассказал Денис Долженко.

Решения для дольщиков дома на Любецкой, 29 пока нет.

Ситуация здесь осложняется процедурой банкротства строительной компании, судебными исками и обременениями со стороны судебных приставов. Депутат заверил череповчан, что проблему будут решать. В ближайшее время ее обсудят совместно с областным правительством, сообщает пресс-служба ЗСО.

фото: ЗСО