29.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые виды грантов будут выплачивать в Вологодской области


Предполагается, что они будут способствовать развитию производства. На последней в этом году сессии Законодательного собрания депутаты поддержали инициативу главы региона, устанавливающую в Вологодской области новые виды грантов.

Новый закон был разработан для реализации указа президента «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации». Он предусматривает выплату грантов для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых вологодских ученых (по 100 тысяч рублей); физических лиц и организаций (по 500 тысяч рублей); научных работников и научных коллективов (по 500 тысяч рублей), а также научных коллективов (не более 6,5 миллионов рублей в целом).

Всего из областного бюджета на поддержку разработок, направленных на развитие производства, будет выделено 32 миллиона рублей.

Закон вступит в силу уже 1 августа этого года. Начиная со следующего года, конкурс на получение государственных научных грантов области будет проводиться не позднее 1 сентября, сообщает пресс-служба ЗСО.