29.06.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Общественный транспорт Вологды в День города будет работать до двух часов ночи


Вологжан развезут по домам после ночного салюта. Завтра столица Вологодской области отмечает свой день рождения. Гостей и жителей города ждет множество развлекательных мероприятий, завершением которых станет концерт и праздничный салют на площади Революции.

Фейерверк начнется ровно в полночь. Ожидается, что в небо будет запущено около шестисот залпов салюта. Вспышки высотой до ста метров красного, зеленого и синего цветов ознаменуют три значимых для Вологды события: фестиваль народных промыслов «Город ремесел», Ганзейские дни и День города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ночь с 30 июня на 1 июля городские автобусы будут курсировать в Вологде по восьми направлениям, соединяющим центр с микрорайонами. Это позволит вологжанам добраться до площади Революции, где развернутся основные гулянья, а затем уехать домой.

Интервал движения составит от 15 минут до одного часа. Автобусы будут развозить вологжан до двух часов ночи. Тариф на поездку останется прежним (26 рублей), но проездные билеты, в том числе льготные, действовать не будут.