29.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Опубликован самый «свежий» рейтинг бюджетных смартфонов


Эксперты издания GizmoChina проанализировали рынок мобильных устройств и составили рейтинг бюджетных смартфонов, средняя цена на которые находится в диапазоне от 150 до 200 долларов США. На первую строчку этого рейтинга эксперты поставили китайский смартфон ZTE Nubia М2, который еще в прошлом году не относился к категории «бюджетных». Однако за год цена на этот надежный и неплохо - правда без особых изысков - оснащенный мобильный гаджет упала до 160 долларов.

Все остальные позиции в «пятерке» этого рейтинга достались мобильным гаджетам китайской компании Xiaomi.

На втором месте в списке бюджетных смартфонов 2018 года оказался Xiaomi Redmi S2, который при цене в 159 долларов может похвастаться двумя качественными камерами - фронтальной и основной. Любителям компьютерных игр стоит обратить внимание на третью строчку данного рейтинга, которую, по мнению экспертов, занимает смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus по цене 190 долларов. Сильными сторонами этого гаджета считаются мощный игровой процессор и дисплей с соотношением сторон 18:9.

На четвертое и пятое места этого рейтинга бюджетных смартфонов китайские эксперты поставили Xiaomi Redmi 5 и Xiaomi Redmi Note 5, средняя стоимость которых не превышает 200 долларов США.