28.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец получит транш в 100 млн рублей на строительство нового моста через Шексну


Сумму утвердили депутаты Законодательного собрания. Накануне Заксобрание Вологодской области рассмотрело предложенные главой региона поправки в бюджет текущего года. Они предусматривают увеличение расходной части областного бюджета на 3,3 млрд рублей.

Как ранее сообщал Cpv.Ru, вологодская казна пополнилась за счет поступления дополнительных средств из федерального бюджета (1,3 млрд рублей), пожертвования ООО «Газпром трансгаз Ухта» на строительство социальных объектов (965 млн рублей) и остатка неиспользованных бюджетных средств на начало года (около 1 млрд рублей).

Вологодские депутаты проголосовали за внесенные поправки. Дополнительные деньги пойдут на выплату МРОТ бюджетникам, ремонты детских поликлиник, школ и учреждений культуры.

Череповец получит 100 миллионов рублей на строительство моста.

Напомним, проект строительства нового мостового перехода через Шексну в Череповце был включен в перечень приоритетных для Вологодской области. Его общая стоимость - порядка 16 миллиардов рублей. Первоначально предполагалось, что четверть расходов должен взять на себя город (свою долю должны внести также федеральный и региональный бюджеты). Однако, позже глава региона принял решение, согласно которому расходы города на софинансирование строительства нового моста полностью взял на себя областной бюджет.

Кроме того, Череповец получит 25 миллионов рублей на возведение многофункционального центра физкультуры, спорта и здоровья, а также деньги на строительство новых детских садов и дорожную деятельность, сообщает пресс-служба ЗСО.