28.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сотрудница полиции получит денежную компенсацию от пьяного водителя


Злоумышленник после задержания выпнул женщину из служебной машины. Вытегорский районный суд вынес приговор 40-летнему жителю поселка Депо. Мужчину признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а также в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Происшествие случилось в январе этого года. Нетрезвый вытегорец, ехавший на «Ладе Гранте» по улице Центральной в родном поселке, заметил автомобиль ДПС и за пару десятков метров до него остановился, проехал задним ходом до ближайшего перекрестка и свернул. После нарушитель и его пассажир попытались скрыться, но были задержаны полицейскими.

В служебной машине задержанный водитель несколько раз пнул женщину-инспектора, отчего она выпала на улицу через заднюю дверь. На суде злоумышленник отрицал свой действия, уверяя, что сотрудница полиции выпала сама, а машиной управлял не он.

Однако свидетельские показания и видеозапись из автомобиля ДПС подтвердили обратное. В итоге нарушителю был назначен штраф в 220 тысяч рублей, также его лишили водительских прав на два с половиной года. Кроме того, осужденного обязали выплатить пострадавшей двадцать тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, сообщает вологодская областная прокуратура.

Добавим, что разбирательство ждет и приятеля осужденного, ехавшего с ним в машине в тот день. Мужчина на суде дал ложные показания, пытаясь доказать, что за рулем авто был не его нетрезвый приятель, а он.