28.06.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Опубликован рейтинг самых непопулярных в России автомобилей


Главным критерием успешности того или иного автомобиля на рынке, за исключением эксклюзивных моделей, эксперты считают количество его продаж. Как оказалось, далеко не все автомобили, представленные на российском рынке в 2017 году, могут считаться успешными, так как в прошлом году отечественным автодилерам удалось продать только несколько экземпляров этих машин, изначально рассчитанных на широкий круг потребителей. Эксперты издания «Автоновости дня» исследовали российский рынок и составили список из самых непопулярных автомобилей 2017 года.

Возглавляет этот антирейтинг автомобиль «Chrysler Pacifica». Если вы хотите выделиться из «толпы», то вам вовсе не нужно стоять в очереди за штучными «Rolls-Royce Phantom» или «Ferrari Enzo». Достаточно будет приобрести автомобиль «Chrysler Pacifica». Ведь по статистике, российским дилерам в прошлом году удалось продать только одну такую машину.

Не оправдали в 2017 году ожиданий производителей китайский премиум-седан «Geely Emgrand GT», корейский кроссовер «SsangYong Tivoli» и французский «Peugeot 2008», которые заняли в списке самых непопулярных в России автомобилей соответственно второе, третье и четвертое места.

Последнюю строчку в этом антирейтинге 2017 года эксперты отдали «Infiniti QX60». На самом деле стоимость этого японского автомобиля, являющегося бюджетной версией бренда Infiniti от компании Nissan, в принципе приемлема. Однако в кризис граждане России оказались не готовы покупать купе и кабриолеты за 3 млн рублей.