27.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий полицейский спас жизнь тяжело травмированному ребенку


Вмешательство инспектора ДПС помогло предотвратить трагедию. Происшествие случилось в начале июне на 406-километре трассы «Череповец – Сергиев Посад» в Череповецком районе. Рядом с дежурным нарядом ДПС остановился автомобиль «Тойота». Из нее выбежал взволнованный мужчина, сообщивший, что везет в больницу тяжело травмированного сына, но путь затрудняют пробки. Ребенок уже был без сознания, и ему срочно требовалась медицинская помощь.

Инспектор ДПС Юрий Курилов тут же подбежал к служебной машине, включил спецсигналы и сопроводил иномарку с пострадавшим до череповецкой детской городской больницы.

Уже позже, когда состояние мальчика стабилизировалось, полицейский навестил его в больнице и подарил машинку ДПС. Мама юного череповчанина обняла и от чистого сердца поблагодарила Юрия за спасение жизни сына.

По словам медиков, ситуация была очень серьезной и счет шел на минуты. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, мама мальчика отправила благодарность за спасение сына на официальный сайт ведомства.

фото: УМВД