27.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане стали самыми активными жалобщиками в Вологодской области


В областном парламенте подвели итоги работы общественных приемных. Накануне в Законодательном собрании Вологодской области подвели итоги работы общественных приемных партии «Единая Россия» за первые шесть месяцев 2018 года.

Как отметил председатель ЗСО Андрей Луценко, всего в течение полугодия от жителей области поступило 2230 обращений. Череповчане стали самыми активными жалобщиками. Также в выездные общественные приемные с насущными проблемами часто обращались жители Белозерского и Верховажского районов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

«Большая часть обращений касалась вопросов ЖКХ, ремонта дорог, обеспечения жильем, социального обеспечения", - подчеркнул Андрей Луценко.

Как показывает практика, чаще всего за помощью к депутатам обращаются пожилые люди. По словам спикера областного парламента, главная задача проведения приемов – выслушать человека и оказать ему помощь, вне зависимости от масштаба проблемы.
Андрей Луценко также отметил, что важным аспектом работы общественных приемных является обратная связь с вологжанами и подспорье в законотворческой работе.

фото: ЗСО