26.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Харовске нетрезвый мужчина ограбил квартиру на глазах у ребенка


Всего два дня потребовалось 26-летнему жителю Харовска, чтобы стать фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного проникновения в чужое жилище, грабежа и кражи. Все началось с того, что обвиняемый познакомился на улице с мужчиной, в квартире которого они распивали спиртные напитки. Спиртное вскоре закончилось, и молодой человек покинул гостеприимного хозяина, так как решил продолжить «банкет» в местном кафе.

Однако деньги у 26-летнего мужчины вскоре закончились, и он решил «одолжить» их у своего нового знакомого. В ночь на 4 апреля обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, постучал во входную дверь квартиры своего случайного знакомого, и ворвался в помещение после того, как эту дверь открыл несовершеннолетний мальчик. Затем нетрезвый мужчина зашел на кухню и на глазах у подростка вытащил из барсетки на холодильнике 30 тыс рублей, принадлежащих хозяину квартиры, и скрылся в неизвестном направлении, не обращая никого внимания протесты несовершеннолетнего мальчика.

Правда далеко обвиняемый не ушел, так как уже следующим днем пришел к соседнему дому, где располагалась квартира, которая также принадлежала потерпевшему. В этой квартире обвиняемый вместе со своим случайным знакомым распивал накануне спиртные напитки. Молодой мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разбил рукой стекло и проник на кухню, откуда прошел в гостиную и похитил фотоаппарат марки «SAMSUNG» стоимостью 4 тысячи рублей, находившийся на полке камина.

Расследование этого уголовного дела завершено, сотрудники СК РФ по Вологодской области собрали достаточно доказательств вины 26-летнего жителя Харовска, которому придется в суде ответить за совершенные им преступления.