26.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известный вологодский бизнесмен в суде ответит за невыплату зарплаты своему сотруднику


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование в отношении генерального директора ООО «ГРИТ «Крона», который два месяца отказывался выплачивать зарплату своему сотруднику. Эта задолженность в размере 65,5 тысяч рублей образовалась в 2016 году, когда руководитель вологодского предприятия, занимающегося производством электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ, по какой-то причине отказался выплачивать своему 42-летнему работнику заработную плату и иные установленные законом выплаты.

Более того, пострадавший, который был уволен в июне 2016 года, несколько месяцев подряд пытался получить на предприятии полный расчет, но не сумел этого сделать и отнес в прокуратуру заявление на своего бывшего работодателя.

Расследование уголовного дела завершено, а все его материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Возможно, в ходе судебного заседания бизнесмен объяснит, по какой причине он отказался выплатить заработную плату своему бывшему сотруднику.