26.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Служебная собака разыскала заблудившегося в лесах Череповецкого района пенсионера


Заблудившийся в лесу пенсионер замерз, промок, но остался жив благодаря грамотной поисковой операции, проведенной сотрудниками полиции и волонтерами. Этот пожилой человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, пропал 24 июня, когда после традиционной прогулки по садовому товариществу, расположенному в районе деревни Мостовая, не пришел к автомобилю с родственниками, собиравшимися ехать с дачи домой.

Родственники попытались найти пенсионера самостоятельно, но были вынуждены обратиться за помощью к профессионалам.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили людей из садового кооператива и выяснили приблизительный маршрут пенсионера, который, как оказалось, проходил по улице, упиравшейся в лесной массив.

Именно в этом лесном массиве поисковики обнаружили головной убор пенсионера и направили по его следу служебную собаку, которая привела полицейских и волонтеров на заброшенный участок, где они нашли заблудившегося череповчанина. Пожилой человек находился в изможденном состоянии, так как ночь он провел на земле в мокрой одежде при низкой температуре воздуха.

В настоящее время 65-летний пенсионер передан на руки родственникам, которые тут же отвезли пожилого человека на обследование в больницу.