26.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тарногском районе Вологодской области рухнул мост через реку Пеногу


В понедельник, 25 июня, пользователи социальных сетей сообщили о том, что деревянный мост через реку Пеногу, расположенный на автодороге «Тарнога - Илеза», развалился и стал непроезжим для автотранспорта. В настоящее время движение по этому гидротехническому сооружению, между деревнями Слуда и Озерки, у которого - судя по фотографиям в социальных сетях - провалился целый пролет, осуществляется в ограниченном порядке. Люди с риском для своей жизни буквально на руках переправляют машины через это аварийное сооружение.

Как дальше будет развиваться ситуация, пока не понятно. Однако редакция газеты «Кокшеньга» из Тарногского района сообщают, что уже сегодня - 26 июня - на месте происшествия появятся дорожники, чтобы начать работы по сооружению объезда разрушившегося моста. Скорее всего, речь идет об объезде из глины, по которому техника сможет пересекать речку Пеногу вброд.

Кстати, местные жители такой альтернативе не очень-то и рады, так как уверены, что первый же сильный дождь сделает эту переправу непроходимой для автотранспорта.

Фото: социальная сеть в»ВКонтакте»