25.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце телефонные террористы «заминировали» самый большой гипермаркет «Макси»


В ночь на воскресенье, 24 июня, сотрудники спецслужб оцепили здание торгового центра «Макси», расположенного в городе металлургов по адресу: проспект Победы, 200. Все началось с сообщения в единую дежурно-диспетчерскую службу Череповца, куда накануне около полуночи позвонил неизвестный и сообщил о бомбе в гипермаркете на проспекте Победы.

На место происшествия тут же прибыли сотрудники спецслужб, полицейские, пожарные и «Скорая помощь». Здание гипермаркета «Макси» было оцеплено на два часа, во время которых сотрудники спецслужб осмотрели все помещения торгового центра и не обнаружили в них взрывных устройств.

Таким образом, сообщение о минировании ТЦ «Макси» оказалось ложным, и сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают телефонных хулиганов, которые только за последнее время «заминировали» несколько десятков зданий в Вологодской области.

Кстати, последний такой случай произошел совсем недавно. В минувшую пятницу сотрудники спецслужб безуспешно искали бомбу в офисе мобильной связи в Вологде.