25.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Долго живут. Максим Топилин объяснил повышение пенсионного возраста для женщин на 8 лет


Повышение пенсионного возраста на восемь лет для российских женщин связано с тем, что они живут значительно дольше мужчин. Такое заявление министр труда и социальной защиты Максим Топилин сделал в интервью газете «Известия».

Глава Минтруда пояснил, что перед правительством стояла задача сблизить для женщин и мужчин возраст выхода на пенсию, как это, по словам Максима Топилина, происходит в других странах мира. К тому же в России разрыв в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами значительно выше, чем в развитых странах.

Полностью уравнять возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин правительство, по словам министра труда и социальной защиты, не решилось из-за существующей в стране традиции, по которой россиянки «несут гораздо большую семейную и домашнюю нагрузку». Поэтому была оставлена небольшая разница.

Напомним, в результате пенсионной реформы, предложенной премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, российские мужчины будут выходить на пенсию в возрасте 65 лет, а женщины - в 63 года...