22.06.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области открылся еще один торговый центр, закрытый за нарушения правил пожарной безопасности


В четверг, 21 июня, в поселке Шексна возобновил свою работу торговый центр «Апельсин», деятельность которого по решению суда была ранее приостановлена судебными приставами. Напомним, торговый центр «Апельсин» был закрыт по требованию прокуратуры Шекснинского района, так как сотрудники этого ведомства в ходе своей проверки обнаружили в помещении торгового центра, в котором располагались продовольственный супермаркет, магазин цифровой и бытовой техники, магазин мобильной техники и связи, а также ряд других торговых точек, многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Суд выслушал аргументы районного прокурора и приостановил деятельность ТЦ «Апельсин» при помощи судебных приставов с 9 июня. Сроки возобновления работы этого торгового центра, сообщает районная газета «Звезда», несколько раз переносились, но в четверг, 21 июня, ТЦ «Апельсин» в поселке Шексна был открыт для покупателей.

Кстати, 28 апреля 2018 года причине многочисленных нарушений правил пожарной безопасности прокурор Череповца добился приостановки деятельности ТЦ «Рассвет». Однако деятельность этого торгового центра возобновилась ровно через десять дней - 8 мая.

А еще через несколько недель - 18 июня - стало известно, что представитель городской прокуратуры согласился с мнением инспектора пожарного надзора и отказался от претензий к администрации ТЦ «Рассвет» в связи с тем, что все выявленные в этом торговом центре недостатки были устранены. В итоге, Череповецкий городской суд закрыл делопроизводство в отношении ТЦ «Рассвет».