22.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Минувшей ночью в Вологде неизвестные подожгли две японские иномарки


В ночь на пятницу, 22 июня, в областной столице загорелись два легковых автомобиля - «Toyota Camry» и «Toyota RAV4», припаркованные во дворе дома №6 по улице Щетинина. Сообщение об этом пожаре поступило сегодня в 01:16, а уже через шесть минут на месте происшествия работали две автоцистерны и пять человек личного состава, которым потребовалось ровно пять минут на полную ликвидацию возгорания.

Однако за это время, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, огонь успел повредить моторный отсек, лакокрасочное покрытие, внутреннюю отделку передней части салона и задний бампер автомобиля «Toyota Camry» 2012 года выпуска, принадлежащего 38-летнему мужчине. Второй автомобиль находился неподалёку и пострадал меньше - у кроссовера «Toyota RAV4» 2013 года выпуска, принадлежащего молодому человеку 1987 года рождения, оплавлено лакокрасочное покрытие и пластиковые элементы.

Владельцы японских иномарок оценили ущерб от пожара, причиной которого стал поджог (предварительная версия), в 240 тыс рублей.