22.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Я люблю ЧГУ» - в Череповце появился первый «студенческий» арт-объект


В четверг, 21 июня, у здания Череповецкого госуниверситета, расположенного в доме № 10 на Советском проспекте, был установлен первый «студенческий» арт-объект «Я люблю ЧГУ». В торжественной церемонии открытия этого первого в истории череповецкого высшего учебного заведения арт-объекта, приуроченной к началу приёмной кампании, участвовал ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев, который признался, что с инициативой по установке памятного знака у здания Череповецкого госуниверситета первыми выступили выпускники этого вуза.

Предложений по внешнему виду арт-объекта у здания ЧГУ, по словам ректора, было много - бронзовый студент, счастливый пятачок на стене корпуса и т.д. Однако большинству студентов и преподавателей этого череповецкого вуза понравился знак «Я люблю ЧГУ», символизирующий любовь к знаниям и науке.

Этот арт-объект, по мнению ректора ЧГУ, станет настоящим украшением исторической части Череповца и, по словам Дмитрия Афанасьева, этот знак «только начало»...

Руководители вуза не сомневаются, что арт-объект «Я люблю ЧГУ» будет стоять у здания этого высшего учебного заведения круглый год, так как этот объект выполнен из антивандальных материалов, и череповецким хулиганам он будет «не по зубам».

Фото: официальный сайт ЧГУ
<{$onefile.file_realname}>