21.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Вологды уволил директора «Учсервиса» за некачественный ремонт школы № 25


В четверг, 21 июня, директор МАУ «Учсервис» Михаил Мишин был отправлен в отставку с формулировкой «по собственному желанию» из-за некачественного ремонта нового корпуса школы № 25, расположенного в микрорайоне Лукьяново. Напомним, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников ещё в ноябре прошлого года передал это здание, в котором ранее размещался детский дом, вологодской школе № 25, чтобы уже в сентябре 2018 года школьники из начальных классов этого общеобразовательного заведения перешли на учёбу в одну смену.

Однако в ходе сегодняшней поездки мэр Вологды Сергей Воропаев выяснил, что ремонт нового корпуса школы № 25 завершён только на 20%, несмотря на его личное распоряжение и отсутствие перебоев с финансированием.

Поэтому градоначальник принял отставку директора «Учсервиса» и пообещал завершить ремонтные работы в новом корпусе школы № 25 к 15 августа, чтобы уже 1 сентября 390 школьников из 16 классов этого учебного заведения, в котором получают образование 850 юных вологжан, сели за новые парты в отремонтированных классах.

Фото: «Вологда.рф»