21.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Младший сын губернатора Вологодской области: Буду металлургом - как папа и брат


В среду, 20 июня, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» о том, что его младший сын Данил Кувшинников подал документы на поступление в Череповецкий металлургический колледж. В среду, 20 июня, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» о том, что его младший сын Данил Кувшинников подал документы на поступление в Череповецкий металлургический колледж.

Накануне Данил Кувшинников взял с собой отца и отправился в Череповецкий металлургический колледж, чтобы подать документы на поступление в это среднее учебное заведение Вологодской области.

Олег Кувшинников в интервью журналистам признался, что решение сына для него стало большой неожиданностью, но он его полностью поддерживает по двум причинам. Во-первых, профессиональное образование в жизни ещё никому не помешало, а среднее профессиональное образование за последние годы, по мнению губернатора, стало самым востребованным у работодателей Вологодской области. Во-вторых, это решение младшего сына Олега Кувшинникова продолжает семейную династию, так как его дед, отец, старший брат и жена старшего брата тоже работали и работают в металлургии.

Сам Данила Кувшинников так прокомментировал своё решение: «Хочу продолжить семейную традицию и стать металлургом - как папа и брат...»

«... и дедушка. И будем работать на «Северсталь». Ура!», - завершил губернатор фразу своего сына.

Череповецкий металлургический колледж готовит специалистов по 15 профессиям. Срок обучения от 2 лет 10 месяцев до 4 лет 10 месяцев. При этом обучение по 5 профессиям, которые не связанны с работой в металлургии, платное.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»