20.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три года в колонии проведёт 17-летняя разбойница из Череповца за групповое нападение на прохожего


Суд вынес обвинительный приговор по делу о групповом ограблении прохожего на улице Комсомольской в городе металлургов и назначил 17-летней череповчанке наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В ходе судебного заседания выяснилось, что в августе 2017 года эта 17-летняя девушка, ранее судимая за кражи, вместе со своим 17-летним приятелем и 18-летним знакомым напала на случайного прохожего на улице Комсомольской в городе Череповце.

Грабители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, догнали 31-летнего мужчину и стали избивать его руками, ногами и камнем, требуя при этом денег. Жестокое избиение завершилось тем, что прохожий потерял сознание, а 17-летняя девушка вытащила из его карманов мобильный телефон марки «Sony Xperia», связку ключей, одну сигарету и 300 рублей. После этого грабители удалились, бросив свою жертву, получившую раны и ссадины головы, а также перелом кости стопы, на улице.

Суд, выслушав аргументы обвинения и защиты, вынес обвинительный приговор в отношении всех троих молодых череповчан. Девушка получила реальный срок, а её приятели - по 3 года лишения свободы условно.