19.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

80-летний пенсионер из Череповца заблудился в лесах Бабаевского района


Всего три часа потребовалось сотрудникам полиции, чтобы найти и вывести из леса в Бабаевском районе заблудившегося череповецкого пенсионера. Всё началось в того, что в дежурную часть межмуниципального отдела полиции МВД России «Бабаевский» позвонила женщина, которая сообщила стражам порядка, что её 80-летний отец заблудился в лесах около станции Сиуч, куда он уехал из Череповца ещё 16 июня, чтобы сходить за ягодами.

На поиски пропавшего пенсионера отправились не только полицейские, но и сотрудники МЧС, а также добровольцы из жителей деревни Сиуч, которые общими усилиями обнаружили пожилого человека в десяти километрах от населённого пункта.

Затем сотрудники полиции вывели пенсионера из леса и передали его медицинским работникам, а заодно выяснили, что же с ним произошло.

Как оказалось, череповецкий пенсионер решил заночевать в лесу после того, как не нашёл ягод в субботу. На ночь он устроился в землянке, которую смастерил около 10 лет назад. Воскресным утром пожилой мужчина снова отправился в лес и попал в такие густые заросли, что через некоторое время понял, что заблудился. Всё воскресенье пенсионер ходил по зарослям, пытаясь найти тропинку, по которой зашёл в лес. Однако сделать этого ему не удалось. Поэтому мужчина был вынужден провести еще одну ночь в лесу, но на этот раз без еды, питья и сотовой связи. К счастью, в понедельник утром 80-летний пенсионер всё-таки сумел связаться по сотовому телефону со своей дочкой, которая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, пожилой человек, который не забыл поблагодарить сотрудников полиции за оперативное спасение, находится у близких родственников, а его жизни и здоровью ничего не угрожает.